Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 19 июля 2017 г. "О перечне бесплатных видов услуг для неработающих граждан"

Обзор документа

28 сентября 2017

gerb

Решение Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 19 июля 2017 г. "О перечне бесплатных видов услуг для неработающих граждан"

Обзор документа

На какие бесплатные услуги могут рассчитывать неработающие граждане?
Приводится перечень бесплатных видов услуг для неработающих граждан. Так, например, ГКУ ЦЗН г. Москвы бесплатно предоставляет следующие услуги: информирование о положении на рынке труда города; организация временного трудоустройства; организация проведения оплачиваемых общественных работ; выдача направления на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование; психологическая поддержка безработных граждан и т.д.
ОСЗН района УСЗН АО г. Москвы и МФЦ также предоставляют ряд бесплатных услуг неработающим гражданам, в том числе: назначение региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам; назначение ежемесячной компенсационной выплаты на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами I или II группы; назначение и предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком; назначение дополнительного пособия по беременности и родам и др.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад