Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента культуры г. Москвы от 9 января 2017 г. N 1 "О выплате частичной компенсации стоимости самостоятельно приобретенной путевки на отдых и оздоровление детей и сопровождающих их лиц"

Обзор документа

27 января 2017

gerb

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 9 января 2017 г. N 1 "О выплате частичной компенсации стоимости самостоятельно приобретенной путевки на отдых и оздоровление детей и сопровождающих их лиц"

Обзор документа

Определен порядок выплаты частичной компенсации стоимости самостоятельно приобретенной путевки на отдых и оздоровление.
Право на частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной путевки на отдых и оздоровление детей и сопровождающих их лиц имеют жители города, являющиеся получателями ежемесячного пособия на детей. Кроме того, компенсация выплачивается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в приемных или патронатных семьях, принявших на воспитание троих и более детей, одному приемному родителю или патронатному воспитателю, сопровождающему троих детей, а также обоим приемным родителям или патронатным воспитателям, сопровождающим на отдых и оздоровление четверых и более детей.
Определен перечень документов, представляемых для получения компенсации. Заявление на выплату компенсации подается в ГАУК "МОСГОРТУР" в срок не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки. Заявление рассматривается в срок не более одного месяца со дня его регистрации, по результатам рассмотрения направляется уведомление о принятом решении.
Основаниями для отказа выплаты компенсации являются: отсутствие права на получение компенсации; наличие в отношении одного и того же ребенка сведений о предоставлении путевки на отдых и оздоровление; наличие сведений о выплате компенсации; несоответствие представленных документов установленным требованиям.
Компенсация перечисляется на банковский счет заявителя, указанный в заявлении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад