Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2016 г. N 965-ПП "О реализации пилотного проекта по передаче в аренду частным образовательным организациям объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, для реализации международных образовательных программ"

Обзор документа

11 января 2017

gerb

Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2016 г. N 965-ПП "О реализации пилотного проекта по передаче в аренду частным образовательным организациям объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, для реализации международных образовательных программ"

Обзор документа

Частные образовательные организации, реализующие международные образовательные программы, смогут арендовать нежилые помещения на льготных условиях.
Принято решение реализовать пилотный проект по передаче в аренду частным образовательным организациям объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне Москвы, для реализации международных образовательных программ.
Объекты нежилого фонда передаются в аренду на 25 лет по результатам проведения аукционов. В договор аренды включаются условия об обязанности арендатора представить в Департамент образования документ, на основании которого осуществляется деятельность по реализации международных образовательных программ, а также об одностороннем отказе Департамента городского имущества от исполнения договора аренды в случае нарушения арендатором обязательства о предоставлении указанного документа.
Применяется ставка арендной платы в размере 1 рубль за кв. м общей площади объекта. При этом образовательная организация должна предоставлять образование на языке, соответствующем реализуемой международной образовательной программе; образовательные услуги по реализации международных образовательных программ обучающимся должны предоставляться в количестве не менее 50% от минимального количества мест в первый год, а во второй и последующие годы – не менее минимального количества мест, установленного по заключению Департамента образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад