Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2016 г. N 913-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу отдельных положений правовых актов города Москвы"

Обзор документа

23 декабря 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2016 г. N 913-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу отдельных положений правовых актов города Москвы"

Обзор документа

Продлен срок обеспечения инвалидов жилыми помещениями, приспособленными для их проживания.
Принято решение продлить до конца 2017 г. срок, в который планируется обеспечить инвалидов жилыми помещениями, приспособленными для их проживания. Речь идет об инвалидах, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или учете нуждающихся в жилых помещениях в г. Москве, использующих кресла-коляски и которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида рекомендовано проживание в жилых помещениях, отвечающих требованиям индивидуальной программы реабилитации или абилитации.
Кроме того, внесены изменения в порядок выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города по отдельным видам договоров. Так, уточняется перечень документов, представляемых заявителями. Теперь с пакетом необходимых документов заявители должны представить справку об отсутствии задолженности по оплате занимаемого жилого помещения и коммунальных услуг. Перечень оснований для приостановления рассмотрения заявления дополнен следующими основаниями: поступление от заявителя замечания на проект договора купли-продажи жилого помещения; запрос в органах власти, органах управления архивным делом, архивных учреждениях документов, содержащих сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору купли-продажи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад