Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 19 мая 2004 г. N 34 "Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей"

Обзор документа

17 июня 2004

gerb

Московская городская Дума


Закон г. Москвы от 19 мая 2004 г. N 34 "Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей"

Обзор документа

Устанавливается административная ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в общественных местах в ночное время (с 22 до 6 часов) без сопровождения своих законных представителей. Штраф составляет для юридического лица - от ста до трехсот МРОТ, для предпринимателя без образования юридического лица - от двадцати пяти до пятидесяти МРОТ.
Под общественными местами в данном законе понимаются игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений (досуга).
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 17 июня 2004 г. N 72-73.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад