Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 23 ноября 2016 г. N 41 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

9 декабря 2016

gerb

Закон г. Москвы от 23 ноября 2016 г. N 41 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон о муниципальной службе в г. Москве.
Внесены изменения в основные квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы. В частности, уточняется, что для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к направлению подготовки, а при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки.
Изменениями в перечень ограничений, связанных с муниципальной службой, включена норма, согласно которой гражданин не может находиться на муниципальной службе, в том числе в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад