Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 10 марта 2004 г. N 14 "Об общем образовании в городе Москве"

Обзор документа

12 апреля 2004

gerb

Закон г. Москвы от 10 марта 2004 г. N 14 "Об общем образовании в городе Москве"

Обзор документа

Государственные дошкольные образовательные учреждения обеспечивают воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
Обучение детей в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста 6-6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и при условии их готовности к освоению общеобразовательных программ начального общего образования, с более раннего возраста - по желанию родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.
С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, после его зачисления в учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком
Гражданам может быть отказано в приеме в конкретное государственное образовательное учреждение только при отсутствии в нем свободных мест.
В десятые классы государственных образовательных учреждений принимаются обучающиеся, желающие получить среднее (полное) общее образование, при наличии личного заявления, аттестата об основном общем образовании и медицинских документов установленного образца.
Контроль за соблюдением образовательными учреждениями федерального законодательства и законодательства города Москвы в области обеспечения права граждан на получение всеобщего среднего (полного) общего образования в городе Москве осуществляется комиссиями по соблюдению гарантий прав несовершеннолетних на получение общего образования и комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад