Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Указ Главы Республики Мордовия от 29 октября 2021 г. N 336-УГ "О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ"

Обзор документа

6 ноября 2021

gerb

Глава Республики Мордовия


Указ Главы Республики Мордовия от 29 октября 2021 г. N 336-УГ "О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ"

Обзор документа


В Мордовии введены дополнительные ограничительные меры.

Расширен перечень объектов, для посещения которых совершеннолетним гражданам необходим QR-код. В него вошли торговые комплексы площадью более 400 квадратных метров.

Граждане, имеющие противопоказания к вакцинации, смогут посещать объекты, где необходим QR-код, при наличии справки о медицинском отводе и отрицательном ПЦР-тесте, полученном не позднее, чем за 72 часа.

Работодатели обязаны перевести на дистанционный режим работы всех работников, не прошедших вакцинацию, из числа граждан, имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания), а также граждан, перенесших инфаркт или инсульт.

Кроме того, на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 г. в республике временно приостанавливается работа ресторанов и кафе, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад