Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 14 июля 2020 г. N 406 "О внесении изменений в Государственную программу развития рынка труда и улучшения условий труда в Республике Мордовия"

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 14 июля 2020 г. N 406 "О внесении изменений в Государственную программу развития рынка труда и улучшения условий труда в Республике Мордовия"

Обзор документа


Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия.

Государственная программа дополнена основным мероприятием 4 "Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия". В рамках данного мероприятия предполагается:

а) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице;

б) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Общий объем финансирования мероприятия составит 32,9 млн рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад