Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 15 марта 2019 г. N 129 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 15 марта 2019 г. N 129 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения"

Обзор документа


В Республике Мордовия местным бюджетам предоставят субсидии на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения.

В целях строительства и реконструкции (модернизации) объектов капитального строительства питьевого водоснабжения местным бюджетам предоставляются субсидии из республиканского бюджета.

Определены критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий. К ним отнесены: наличие муниципальной программы, в рамках которой предполагается реализация мероприятий, подлежащих субсидированию, обоснования целесообразности реализации указанных мероприятий и утвержденных схем водоснабжения.

Для получения субсидии муниципальные образования до 1 апреля текущего года направляют в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия заявку с приложением пакета документов.

В течение 10 дней Министерство рассматривает поступившие заявки и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад