Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Закон Республики Мордовия от 5 марта 2019 г. N 5-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Мордовия"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Мордовия


Закон Республики Мордовия от 5 марта 2019 г. N 5-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Мордовия"

Обзор документа


Законодательство в сфере организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Мордовия приведено в соответствие с федеральным.

К полномочиям Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия отнесено: организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время), вовлеченных в волонтерскую (добровольческую), научно-техническую, инновационную, гражданско-патриотическую деятельность, победителей олимпиад, конкурсов, форумов и фестивалей, активистов детских и молодежных общественных объединений, осуществление мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления; участие в организации подготовки педагогических работников организаций отдыха детей и их оздоровления; разработка и утверждение списка рекомендуемых туристских маршрутов для прохождения группами туристов с участием детей.

Установлено, что обращения родителей, направляемые в органы государственной власти Республики Мордовия в письменной форме или в форме электронных документов по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, рассматриваются в течение 25 дней со дня регистрации обращений.

По требованию заявителя обращения и ответы на них подлежат размещению на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия в сети "Интернет" без указания персональных заявителей и детей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад