Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Закон Республики Марий Эл от 15 декабря 2020 г. N 56-З "О порядке установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами Республики Марий Эл"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Государственное Собрание Республики Марий Эл


Закон Республики Марий Эл от 15 декабря 2020 г. N 56-З "О порядке установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами Республики Марий Эл"

Обзор документа


Обязательные требования, устанавливаемые нормативными правовыми актами Республики Марий Эл: оценка применения.

Урегулированы отношения, связанные с установлением и оценкой применения содержащихся в нормативных правовых актах Марий Эл требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках госконтроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы.

Устанавливаются сроки, когда должны вступать в силу подобного рода нормативные правовые акты, определяются периоды их действия.

Оценка применения обязательных требований проводится органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в соответствующей сфере общественных отношений, в соответствии с ежегодно утверждаемым перечнем НПА, содержащих обязательные требования.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад