Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Приказ Министерства труда и социальной политики Магаданской области от 23 марта 2023 г. N 212/09 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов"

Обзор документа

8 апреля 2023

gerb

Министерство труда и социальной политики Магаданской области


Приказ Министерства труда и социальной политики Магаданской области от 23 марта 2023 г. N 212/09 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов"

Обзор документа


В Магаданской области регламентирована организация сопровождения при содействии занятости инвалидов.

Государственная услуга предоставляется государственным учреждением службы занятости населения Магаданской области.

Для получения услуги необходимо представить заявление и установленный комплект документов. Заявление подается гражданином в центр занятости населения, в котором он состоит на учете в целях поиска подходящей работы, в форме электронного документа с использованием единой цифровой платформы. Инвалид вправе обратиться в центр занятости населения или в МФЦ за содействием в подаче заявления в электронной форме на единой цифровой платформе.

Заявителю предоставляется сертификат о предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов либо индивидуальный план мероприятий, рекомендуемых при сопровождении инвалида при оформлении его трудоустройства, профессиональной адаптации на рабочем месте, формировании пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя.

Максимальный срок предоставления государственной услуги в соответствии с сертификатом составляет 6 месяцев.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад