Новости и аналитика Горячие документы Региональные Магаданская область Постановление Правительства Магаданской области от 31 марта 2020 г. N 216-пп "О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Правительство Магаданской области


Постановление Правительства Магаданской области от 31 марта 2020 г. N 216-пп "О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Обзор документа


Реализация указа Президента РФ о нерабочих днях в Магаданской области.

Граждане обязаны соблюдать самоизоляцию по месту проживания или месту пребывания в период с 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. Разрешено покидать жилище в целях обращения за неотложной медицинской помощью, в целях покупки продуктов и товаров первой необходимости, а так же для выгула животных и выноса мусора.

Также необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м., не допускать одновременного нахождения в салоне легкового автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи и (или) близкими родственниками).

Граждане, прибывшие в Магаданскую область, обязаны соблюдать самоизоляцию в течение 2 недель.

По 5 апреля 2020 г. приостановлена работа организаций общественного питания (за исключением организаций по доставке готовой продукции, обслуживания на вынос, а также осуществляющих организацию питания для работников организаций), объектов розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, организаций по бытовому обслуживанию населения (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги), организаций по проведению массовых мероприятий и оказанию услуг.

Всем государственным органам, организациям, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обеспечить соблюдение социального дистанцирования.

В целях обеспечения соблюдения гражданами социального дистанцирования собственникам и иным законным владельцам помещений не допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении:

- до 50 кв. м - не более 5 человек;

- до 100 кв. м - не более 10 человек;

- до 200 кв. м - не более 25 человек;

- свыше 200 кв. м - не более 50 человек.

Также принят ряд других мер по реализации указа Президента РФ о нерабочих днях.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад