Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Постановление Правительства Кировской области от 4 декабря 2025 г. N 634-п
"О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 06.09.2024 N 378-П "Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям права на бесплатное посещение государственных музеев, находящихся в ведении Кировской области"
Правительство Кировской области постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 06.09.2024 N 378-П "Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям права на бесплатное посещение государственных музеев, находящихся в ведении Кировской области", утвердив изменения в Порядке предоставления многодетным семьям права на бесплатное посещение государственных музеев, находящихся в ведении Кировской области, согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства | М.А. Сандалов |
Приложение
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства
Кировской области
от 04.12.2025 N 634-п
Изменения в Порядке предоставления многодетным семьям права на бесплатное посещение государственных музеев, находящихся в ведении Кировской области
1. Абзацы первый и второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2. Право на бесплатное посещение каждого государственного музея предоставляется многодетной семье с учетом режима работы государственного музея при условии предъявления следующих документов:
удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации, оформленного в соответствии с единым образцом, установленным Правительством Российской Федерации, или сведений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации, предоставляемых через личный кабинет гражданина в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)#;".
2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Государственные музеи:
ведут учет данных о многодетных семьях, воспользовавшихся правом на бесплатное посещение государственных музеев;
размещают на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на страницах в социальных сетях, на информационных стендах, находящихся в помещениях, занимаемых государственными музеями, информацию о порядке предоставления многодетным семьям права на бесплатное посещение государственных музеев".
О предоставлении многодетным семьям права на бесплатное посещение государственных музеев в Кировской области.
Нормативным актом установлено, что право на бесплатное посещение государственного музея в Кировской области предоставляется многодетной семье при условии предъявления сведений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ, предоставляемых через личный кабинет гражданина в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг".
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.