Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 29 октября 2021 г. N 581-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 29 октября 2021 г. N 581-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе"

Обзор документа


В Кировской области введен госконтроль за соблюдением предельных размеров цен за проведение техосмотра.

Региональный государственный контроль (надзор) осуществляет региональная служба по тарифам Кировской области.

Объектом контроля является деятельность операторов технического осмотра, связанная с проведением техосмотра транспортных средств, в рамках которой должны соблюдаться установленные законодательством РФ обязательные требования к соблюдению предельных размеров платы за проведение техосмотра и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе.

Учет объектов контроля осуществляется службой с использованием ГИС "Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности".

При осуществлении госконтроля применяется система оценки и управления рисками причинения вреда (ущерба).

Госконтроль осуществляется посредством проведения профилактических мероприятий (информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит) и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий (документарная и выездная проверка).

Отмечено, что срок проведения документарной и выездной проверок не может превышать 10 рабочих дней.

Определен перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, применяемых при осуществлении госконтроля.

Прописаны права и обязанности надзорных и контролируемых лиц.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад