(1).jpg)
Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
17 июля 2021
Обзор документа
Установлен порядок участия госслужащего в управлении коммерческой организацией в качестве члена коллегиального органа управления.
Установлено, что участие госслужащего в управлении коммерческой организацией, являющейся организацией государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, более 50 процентов акций (долей) которой находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, в качестве члена коллегиального органа управления возможно только на безвозмездной основе и вне пределов служебного времени.
Отмечено, что необходимым условием участия в управлении является разрешение нанимателя. Участие гражданского служащего в управлении организацией не допускается в случае, если такое участие приводит или может привести к конфликту интересов при исполнении должностных обязанностей, нарушению иных ограничений, запретов и обязанностей.
Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.