Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 29 апреля 2021 г. N 471-ЗО "О внесении изменений в законы Кировской области о выборах и референдумах"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 29 апреля 2021 г. N 471-ЗО "О внесении изменений в законы Кировской области о выборах и референдумах"

Обзор документа


Избирком Кировской области наделен правом пресечения распространения агитационных материалов, изготовленных и (или) распространяемых с нарушением законодательства.

Нормативно-правовой акт направлен на совершенствование правового регулирования вопросов агитации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях.

В связи с развитием средств и методов агитации и в целях учета особенностей изготовления и распространения отдельных видов агитационных материалов внесенными изменениями предусматривается, что особенности изготовления и (или) распространения агитационных материалов могут быть установлены Центральной избирательной комиссией РФ.

Также Избирательная комиссия области наделяется правом обращаться в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией РФ, в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с представлением о пресечении распространения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет" агитационных материалов, изготовленных и распространяемых с нарушением требований законодательства РФ о выборах и референдумах.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад