Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Правительства Кировской области от 8 апреля 2021 г. N 64 "Об утверждении Порядка согласования проектов правовых актов Кировской области с использованием системы электронного документооборота Правительства Кировской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Правительство Кировской области


Распоряжение Правительства Кировской области от 8 апреля 2021 г. N 64 "Об утверждении Порядка согласования проектов правовых актов Кировской области с использованием системы электронного документооборота Правительства Кировской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 июня 2021 года проекты правовых актов высших исполнительных органов власти Кировской области будут согласовывать с использованием системы "Электронное Правительство".

Регламентированы правила и последовательность согласования проектов правовых актов Губернатора, Правительства, Председателя Правительства, органов исполнительной власти Кировской области с использованием системы электронного документооборота Правительства Кировской области.

Утвержден порядок создания проектов, порядок направления на согласование и порядок согласования проектов правовых актов.

Отмечено, что проекты правых актов создаются в электронном виде в текстовом формате в соответствии с требованиями инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти и согласовываются должностным лицом с использованием его личной учетной записи. Подписание проекта правового акта на бумажном носителе осуществляется только собственноручной подписью уполномоченного должностного лица чернилами (пастой) синего или фиолетового цвета.

Утвержден лист согласования, являющийся неотъемлемой частью проекта правового акта, в котором должно содержаться решение, принятое по итогам согласования проекта правового акта должностным лицом, дата и время принятия такого решения, а также комментарий (при наличии).

Распоряжение вступает в силу с 01.06.2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад