Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 23 декабря 2019 г. N 336-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 23 декабря 2019 г. N 336-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию"

Обзор документа


В Кировской области увеличены денежные выплаты детям-сиротам.

С 1 января 2020 года на 3,8% увеличены ежемесячные денежные выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, а также размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям.

Так, ежемесячная выплата денежных средств на содержание ребенка составит:

1) в возрасте от рождения до 7-ми лет - 6 919 руб.;

2) в возрасте от 7 до 18 лет (в том числе до окончания ребенком общеобразовательного учреждения) - 7 160 руб.

Ежемесячная выплата денежных средств на проезд составит 312 руб.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка, воспитывающегося в семье, имеющей 3 и более детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, составит 1 271 руб.

Установлен размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям:

1) на одного ребенка - 4 608 руб.;

2) на двух детей - 6 140 руб.;

3) на трех детей - 7 658 руб.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад