Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 22 мая 2018 г. N 246-п "Об утверждении Порядка и условий присвоения почетного звания "Заслуженный юрист Кировской области"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 22 мая 2018 г. N 246-п "Об утверждении Порядка и условий присвоения почетного звания "Заслуженный юрист Кировской области"

Обзор документа


Определены условия присвоения почетного звания "Заслуженный юрист Кировской области".

Почетное звание "Заслуженный юрист Кировской области" присваивается не ранее чем через 20 лет с начала ведения юридической практики или занятия юридической наукой и при наличии у лица, представленного к присвоению почетного звания, поощрений органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных организаций Кировской области.

Указан список документов, подаваемых в период с первого августа по двадцатое сентября текущего года в министерство юстиции Кировской области.

В целях присвоения почетного звания в министерстве создается комиссия, которая является постоянно действующим коллегиальным органом.

Заседание комиссии проводится один раз в год не позднее первого ноября текущего года и считается правомочным, если в нем принимает участие более половины членов комиссии.

Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании и оформляется протоколом.

Основанием для отклонения ходатайства является несоответствие лица, представляемого к присвоению почетного звания, предусмотренным требованиям.

Лицам, удостоенным почетного звания, губернатором Кировской области вручается удостоверение "Заслуженный юрист Кировской области", как правило, в торжественной обстановке в День юриста.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад