Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 26 февраля 2016 г. N 111-па "О Порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 26 февраля 2016 г. N 111-па "О Порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации"

Обзор документа


Установлена финансовая помощь начинающим предпринимателям в Курской области.

Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации, единовременная финансовая помощь на подготовку документов предоставляются гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению областных казенных учреждений центров занятости населения, достигшим 18-летнего возраста, при отсутствии в информационном банке вакансий Центра занятости вариантов подходящей работы на основании заключенных с Центром занятости договоров.

Размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации устанавливается в размере 74 тысячи рублей, размер финансовой помощи на подготовку документов - не более 1 тысячи рублей.

Для получения соответствующей единовременной финансовой помощи гражданин представляет не позднее 1 июля в Центр занятости, в котором он зарегистрирован в качестве безработного, утвержденный перечень документов.

Решение о предоставлении единовременной финансовой помощи принимается Центром занятости в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола комиссии в отношении граждан, бизнес-планы которых набрали 20 и более баллов, и оформляется приказом директора Центра занятости. Балльные критерии оценки бизнес-плана приводятся в приложении.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад