Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Эксперимент по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения" в Курской области.
На территории Курской области введен специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения". Плательщиками налогового режима являются организации и индивидуальные предприниматели с численностью работников до 5 человек и годовым доходом не более 60 миллионов рублей в год.
В рамках режима предусмотрены налоговые ставки - 8% (при выборе объекта налогообложения "доходы") или 20% (при выборе объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов"). Повышенные по сравнению с упрощенной системой налогообложения ставки налога обусловлены отсутствием страховых взносов.
Закон вступает в силу 1 января 2026 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.