Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В Курской области скорректировано законодательство о налогообложении ИП в некоторых сферах.
В связи с внесенными изменениями действие Закона Курской области о налогообложении индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению и услуг по предоставлению мест для временного проживания продлено до 2027 года. Кроме того, предельный размер доходов от реализации, определяемых налоговым законодательством, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого при применении упрощенной системы налогообложения устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, за отчетный (налоговый) период повышен с 20 млн. рублей до 45 млн. рублей.
Закон вступает в силу по истечении одного дня после дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, вступающего в силу в ином порядке.