Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

26 апреля 2008

Решение Железногорской городской Думы Курской области от 27 марта 2008 г. N 10-4-РД "О внесении дополнений в решение Железногорской городской Думы "О ценах на содержание, ремонт жилья и о тарифах на коммунальные услуги"


Обзор документа

С 1 июля 2008 года определен порядок взимания пени с лиц, несвоевременно и (или) не полностью внесших плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки.

МУП "Единый расчетный центр города Железногорcка" производит расчет пени с 11 числа каждого месяца через месяц после предоставления жилищных и следующих коммунальных услуг: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах).

Освобождаются от взимания пени граждане, временно отсутствующие в жилом помещении более пяти календарных дней подряд при наличии документов, подтверждающих временное отсутствие. При наличии уважительных, документально подтвержденных причин должник освобождается от взимания пени при условии обращения в МУП "Единый расчетный центр города Железногорска" Курской области с письменным заявлением о невзимании пени. Не производится начисление пени по образовавшейся задолженности за умершим нанимателем или собственником, не имеющим наследников, а также, если единственный собственник квартиры (несовершеннолетний) находится в государственном учреждении на полном государственном обеспечении.

Образовавшаяся задолженность по оплате за жилое помещение коммунальных услуг, в том числе пени, подлежит взысканию в судебном порядке, в случае непогашения задолженности более шести месяцев.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное