Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Приказ Комитета региональной безопасности Курской области от 9 января 2023 г. N 4 "Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" Курской области"

Обзор документа

21 января 2023

gerb

Комитет региональной безопасности Курской области


Приказ Комитета региональной безопасности Курской области от 9 января 2023 г. N 4 "Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" Курской области"

Обзор документа


Про систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" Курской области.

Установлено, что Система-112 представляет собой совокупность сил и средств, предназначенных для обеспечения вызова по единому номеру "112" и информационного взаимодействия между экстренными оперативными службами. Отмечено, что под вызовом экстренных оперативных служб понимается поступление в Систему-112 информации (сообщения о происшествии или чрезвычайной ситуации), требующей реагирования (согласованных действий, направленных на предотвращение или ликвидацию происшествия) экстренных оперативных служб и (или) оказания психологической и (или) информационно-справочной поддержки лицам, обратившимся по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, предотвращения угроз жизни и здоровья, сохранности имущества граждан, а также предотвращения материального ущерба. Определено, что оператором Системы-112 является ОКУ ЦОД ГОЧС Курской области. Оператор Системы-112 осуществляет мероприятия по обеспечению функционирования и развития Системы-112, осуществляет прием вызовов по единому номеру "112", их обработку и передачу диспетчерским службам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад