Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 28 декабря 2021 г. N 130-ЗКО "О внесении изменений в Закон Курской области "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Курской области"

Обзор документа

8 января 2022

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 28 декабря 2021 г. N 130-ЗКО "О внесении изменений в Закон Курской области "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Курской области"

Обзор документа


Изменено законодательство Курской области о квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи.

Документом установлено, что численность работников для целей исчисления квоты для приема на работу молодых граждан, для которых осуществляется квотирование рабочих мест, определяется исходя из среднесписочной численности работников без учета работников филиалов и представительств работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации. Работодатели самостоятельно рассчитывают квоту исходя из среднесписочной численности работников данных организаций, занятых на территории области.

Отмечено, что трудоустройство молодежи в пределах установленной квоты осуществляется работодателем как по направлению органов службы занятости, так и при непосредственном обращении к работодателю молодых граждан. Обязанность по квотированию рабочих мест считается выполненной в случае оформления с молодыми гражданами трудовых отношений в рамках исполнения работодателем обязанности по их трудоустройству в соответствии с установленной квотой.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад