Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Распоряжение Губернатора Курской области от 15 октября 2021 г. N 336-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Губернатор Курской области


Распоряжение Губернатора Курской области от 15 октября 2021 г. N 336-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Курской области усилены ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе снова введены ограничительные меры. Установлен запрет на посещение предприятий общественного питания детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых. Организациям в сфере предоставления населению услуг общественного питания запрещено осуществлять работу в период с 00.00 до 6.00 часов, за исключением обслуживания на вынос без посещения зала обслуживания посетителей, доставки заказов.

Работодателям рекомендовано предоставить отпуска работникам 65 лет и старше с 21 октября по 3 ноября 2021 г. Руководителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, руководителям образовательных организаций дополнительного образования рекомендовано перенести сроки каникул на период с 21 по 29 октября 2021 г.

В целом, изменения направлены на минимизацию распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад