Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 24 сентября 2021 г. N 994-па "Об утверждении Положения по организации и осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Курской области"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 24 сентября 2021 г. N 994-па "Об утверждении Положения по организации и осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Курской области"

Обзор документа


Как в Курской области осуществляется региональный надзор в области эксплуатации самоходных машин и других видов техники?

Региональный надзор осуществляется государственной инспекцией Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и направлен на оценку соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований к техническому состоянию эксплуатации самоходных машин и аттракционов, а также оценку соблюдения физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, требований, установленных федеральным законодательством в области страхования гражданской ответственности владельцев самоходных машин и других видов техники.

Государственная инспекция для целей управления рисками причинения вреда (ущерба) при осуществлении регионального надзора относит объекты контроля к одной из категорий риска причинения вреда: значительный риск; средний риск; умеренный риск; низкий риск. При наличии критериев, позволяющих отнести объект контроля к различным категориям риска, подлежат применению критерии, относящие объект контроля к более высокой категории риска.

В рамках регионального государственного надзора осуществляются проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, рейдовые осмотры, инспекционные визиты, выездные обследования.

По окончании проведения контрольного мероприятия должностным лицом, его проводившим, составляется акт контрольного мероприятия. В случае, если по результатам проведения мероприятия выявлено нарушение обязательных требований, в акте должно быть указано, какое именно обязательное требование нарушено, каким нормативным правовым актом и его структурной единицей оно установлено.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад