Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 29 июля 2021 г. N 789-па "О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 22.07.2011 N 324-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета инвесторам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым в кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов, инвесторам-лизингополучателям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на уплату лизинговых платежей, или на возмещение лизингополучателю части затрат на уплату лизинговых платежей"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 29 июля 2021 г. N 789-па "О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 22.07.2011 N 324-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета инвесторам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым в кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов, инвесторам-лизингополучателям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на уплату лизинговых платежей, или на возмещение лизингополучателю части затрат на уплату лизинговых платежей"

Обзор документа


Предоставление финансовой поддержки инвесторам в Курской области на уплату процентов по предоставленным кредитам.

Документом внесены поправки в порядок предоставления субсидий из областного бюджета инвесторам на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым в кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов, инвесторам-лизингополучателям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на уплату лизинговых платежей или на возмещение лизингополучателю части затрат на уплату лизинговых платежей.

Установлено, что получателем субсидии являются юридические лица - победители конкурсного отбора. Целью проведения отбора является выявление наиболее эффективных инвестиционных проектов, направленных на стабилизацию и развитие производства, а также социальной сферы, увеличение количества рабочих мест, способствующих росту налогового потенциала области и обеспечивающих оптимальное использование средств государственной поддержки, предоставляемых в виде субсидий. Утвержден перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в отборе.

Выбор победителей отбора осуществляется в два этапа в рамках одного заседания комиссии. Более эффективным является инвестиционный проект с большей величиной индекса бюджетной эффективности. При равенстве индексов бюджетной эффективности более высокое место занимают проекты с большим значением удельного показателя чистого приведенного дохода. Предоставление субсидий осуществляется ежеквартально в установленных размерах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад