Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 22 июля 2021 г. N 770-па "О внесении изменений в Правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 22 июля 2021 г. N 770-па "О внесении изменений в Правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


В Курской области скорректированы правила назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Расширен перечень документов, представляемых заявителем одновременно с заявлением. В перечень таких документов теперь входит копия решения суда об установлении места жительства ребенка, на которого назначается ежемесячная денежная выплата, с отцом (усыновителем) ребенка, а также копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, в случае если женщина, родившая (усыновившая) ребенка, на которого назначается ежемесячная денежная выплата, не имеет гражданства РФ. В целях предоставления ежемесячной выплаты единственным родителем признается родитель ребенка, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

Документом установлено, что выплата осуществляется органом социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 26-го числа каждого месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении такой выплаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад