Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 11 марта 2021 г. N 195-па "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 11 марта 2021 г. N 195-па "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств областного бюджета"

Обзор документа


В Курской области регламентирован порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

На территории Курской области утвержден порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств областного бюджета. Отмечено, что дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в виде дополнительной социальной выплаты на приобретение жилья. Размер дополнительной выплаты определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров на гражданина указанной категории без учета членов его семьи и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по области.

Установлено, что для получения дополнительных выплат указанные категории граждан подают в областное казенное учреждение "Дирекция по реализации в Курской области программ обеспечения жильем отдельных категорий граждан" заявление о предоставлении дополнительной выплаты и согласие на обработку персональных данных.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад