Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 12 мая 2020 г. N 482-па "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (не вступило в силу)

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 12 мая 2020 г. N 482-па "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (не вступило в силу)

Обзор документа


Правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет в Курской области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 устанавливается порядок рассмотрения заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, её назначения и выплаты.

Для получения выплаты одному из родителей или законному представителю, постоянно проживающему на территории Курской области, имеющему ребенка (детей) в возрасте от трех до семи лет включительно, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя. При этом заявление можно также подать через Госуслуги или МФЦ.

Право на выплату возникает, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Курской области. Расчет среднедушевого дохода семьи производится органом социальной защиты населения в соответствии с утвержденным порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства заявителя в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления в органе социальной защиты населения. Ежемесячная выплата выплачивается органом социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 26-го числа каждого месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении такой выплаты.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад