Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Губернатора Курской области от 31 января 2020 г. N 38-пг "Об учреждении премии Губернатора Курской области в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций" (не вступило в силу)

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Губернатор Курской области


Постановление Губернатора Курской области от 31 января 2020 г. N 38-пг "Об учреждении премии Губернатора Курской области в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций" (не вступило в силу)

Обзор документа


Учреждена новая премия в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций Курской области.

В целях поощрения творческой деятельности журналистов, работников редакций СМИ, внештатных авторов, граждан, постоянно проживающих и осуществляющих свою творческую деятельность на территории Курской области в сфере массовых коммуникаций, за материалы о социально-экономическом, общественном и культурном развитии Курской области, а также формирование позитивного имиджа региона учреждена премия Губернатора Курской области.

Ежегодно присуждается пять премий: одна премия в размере 60 тысяч рублей и четыре премии в размере 35 тысяч рублей каждая. Наименование номинации, в которой вручается премия, определяется решением соответствующей комиссии с учетом тематики и особенностей присланных для участия в конкурсе работ, а также наиболее значимых событий и явлений в сфере массовых коммуникаций.

Для выдвижения материалов на соискание премии направляется оригинал заявки и (или) ходатайства в комиссию до 2 декабря текущего года включительно по адресу нахождения Комитета информации и печати Курской области. Комиссия до 15 декабря проводит оценку представленных материалов и выносит решение о победителях конкурса, оформляемое протоколом, на основании которого готовится проект распоряжения Губернатора Курской области о присуждении премии.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад