Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 5 июня 2019 г. N 502-па "Об утверждении Положения о порядке и размере выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Курской области"

Обзор документа

15 июня 2019

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 5 июня 2019 г. N 502-па "Об утверждении Положения о порядке и размере выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Курской области"

Обзор документа


Выплата компенсации педагогическим работникам Курской области, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации.

Установлен порядок и размеры выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Курской области.

Составы педагогических работников, участвующих в проведении ГИА-9 и ГИА-11 в Курской области, утверждаются приказами комитета образования и науки Курской области. Выплата компенсации производится за фактически отработанное время на условиях почасовой оплаты труда и (или) выполненный объем работ, определяемый исходя из количества проверенных работ по общеобразовательным предметам. Выплата компенсации осуществляется ОКУ ИАЦ КО за счет средств, предусмотренных в областном бюджете, в срок до 31 декабря года выполнения работ. Утверждены формулы, определяющие размеры компенсации, а также необходимые для расчетов коэффициенты ставки почасовой оплаты труда.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад