Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Губернатора Курганской области от 19 января 2023 г. N 2 "Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме до прекращения действия указанного контракта"

Обзор документа

28 января 2023

gerb

Губернатор Курганской области


Постановление Губернатора Курганской области от 19 января 2023 г. N 2 "Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме до прекращения действия указанного контракта"

Обзор документа


Утвержден порядок освобождения мобилизованных от начисления пеней в случае несвоевременного внесения платы за жилье и коммунальные услуги.

Освобождение от начисления пеней осуществляется в отношении жилых помещений, расположенных на территории области, принадлежащих военнослужащим или членам их семей на праве собственности или находящихся в их владении или пользовании на иных законных основаниях, на которых возложена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Военнослужащий и члены его семьи освобождаются от начисления пеней с даты заключения военнослужащим контракта и до прекращения действия контракта.

В целях освобождения от начисления пеней военнослужащий или совершеннолетние дееспособные члены его семьи обращаются к юрлицу или ИП, осуществляющим начисление пеней, с заявлением.

Заявитель информирует организацию о прекращении действия контракта в течение 10 рабочих дней со дня его прекращения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад