Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Закон Курганской области от 27 июня 2019 г. N 121 "О внесении изменений в Закон Курганской области "О прожиточном минимуме в Курганской области"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Курганская областная Дума


Закон Курганской области от 27 июня 2019 г. N 121 "О внесении изменений в Закон Курганской области "О прожиточном минимуме в Курганской области"

Обзор документа


Величина прожиточного минимума пенсионера в Курганской области: уточнены основания определения размера.

Теперь величина прожиточного минимума пенсионера в Курганской области в целях установления социальной доплаты к пенсии определяется уполномоченным органом в соответствии с правилами определения величины прожиточного минимума пенсионера, утверждаемыми Правительством РФ, а не на основании потребительской корзины и данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики об уровне потребительских цен на продукты питания.

Величина прожиточного минимума пенсионера доводится уполномоченным органом до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 15 сентября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена (ранее - не позднее 1 ноября).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад