Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Решение Курганской городской Думы от 22 февраля 2017 г. N 17 "Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в городе Кургане"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Курганская городская Дума


Решение Курганской городской Думы от 22 февраля 2017 г. N 17 "Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в городе Кургане"

Обзор документа


Публичные слушания в г. Кургане: новый порядок проведения.

На публичные слушания должны выноситься:

- проект Устава муниципального образования г. Кургана, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, кроме случаев, когда в Устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Курганской области в целях приведения Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;

- проект бюджета г. Кургана и отчет о его исполнении;

- проекты планов и программ развития г. Кургана, проекты правил благоустройства территории г. Кургана;

- вопросы о преобразовании муниципального образования, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования.

Инициатором проведения публичных слушаний от имени населения г. Кургана выступает инициативная группа граждан численностью не менее 100 человек, проживающих на территории г. Кургана.

Решение вступает в силу с 1 марта 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад