Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Письмо Управления МНС РФ по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенк. авт. окр. от 22 июля 2003 г. N 01-08/5711@ "О налогообложении в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Обзор документа

30 августа 2003

gerb

Письмо Управления МНС РФ по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенк. авт. окр. от 22 июля 2003 г. N 01-08/5711@ "О налогообложении в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Обзор документа


     Данным письмом разъясняется, что аптечные учреждения признаются налогоплательщиками единого налога на вмененный доход в части доходов, полученных ими от реализации населению готовых и изготовленных лекарственных препаратов (в том числе и по льготным ценам), а также иных имеющихся в ассортименте товаров за наличный расчет на основе договоров розничной купли-продажи. Доходы, полученные аптечными учреждениями в централизованном порядке от местных органов здравоохранения в виде возмещения затрат, связанных с приобретением и дальнейшей реализацией (передачей) отдельным категориям граждан готовых и изготовленных лекарственных препаратов по бесплатным и льготным рецептам, а также от реализации лекарственных препаратов лечебно-профилактическим учреждениям, детским садам и школам с оплатой по безналичному расчету, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке на основе данных раздельного учета доходов и расходов по каждому осуществляемому указанными налогоплательщиками виду деятельности
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад