Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление администрации г.Красноярска от 15 августа 2003 г. N 368 "О Порядке сбора, использования, транспортировки, размещения твердых бытовых отходов, обезвреживания и размещения ртутьсодержащих отходов и отходов производства в городе Красноярске"

Обзор документа

23 августа 2003

gerb

Постановление администрации г.Красноярска от 15 августа 2003 г. N 368 "О Порядке сбора, использования, транспортировки, размещения твердых бытовых отходов, обезвреживания и размещения ртутьсодержащих отходов и отходов производства в городе Красноярске"

Обзор документа


     Настоящий Порядок предусматривает единые требования к организации сбора, использования, транспортировки, размещения твердых бытовых отходов (ТБО), обезвреживания и размещения ртутьсодержащих отходов и отходов производства в городе Красноярске. Основными системами сбора и вывоза ТБО являются системы простых сменяемых сборников отходов и специализированных сборников по типам отходов. Сборники должны быть окрашены и промаркированы с указанием типов собираемых отходов. Ртутьсодержащие отходы 1 класса опасности, представляющие угрозу стойкого загрязнения окружающей среды и нанесения вреда здоровью населения (отработавшие люминесцентные лампы и ртутьсодержащие приборы), металлическая ртуть подлежат сбору и обезвреживанию на специализированных объектах демеркуризации. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие производственную деятельность на территории г.Красноярска, а также деятельность в области обращения с отходами, обязаны в установленном порядке обеспечить разработку проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, иметь соответствующие лицензии на осуществление деятельности в области обращения с отходами. За нарушение данного порядка, нарушение технологического режима эксплуатации объектов размещения (хранения, захоронения) и обезвреживания отходов, приводящих к загрязнению окружающей среды, индивидуальные предприниматели, юридические лица и граждане несут административную ответственность
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад