Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 26 мая 2016 г. N 10-4634 "О внесении изменений в статью 2 Закона края "О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 26 мая 2016 г. N 10-4634 "О внесении изменений в статью 2 Закона края "О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае"

Обзор документа


Формирование органов местного самоуправления в Красноярском крае: что нового?

Установлено, что глава муниципального района, городского округа края, за исключением городского округа закрытого административно-территориального образования края, избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Ранее было установлено, что глава муниципального образования в Красноярском крае избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Определено, что глава поселения края, за исключением городского округа, в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, либо на муниципальных выборах и возглавляет местную администрацию.

Ранее было установлено, что в сельском поселении края с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 500 человек глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад