Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 1 марта 2016 г. N 87-П "Об утверждении Порядка содержания автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Красноярского края и Порядка ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Красноярского края"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 1 марта 2016 г. N 87-П "Об утверждении Порядка содержания автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Красноярского края и Порядка ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Красноярского края"

Обзор документа


Определен порядок содержания автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Красноярского края.

Урегулирована процедура организации и проведения работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Красноярского края, оценке их технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

Организация и проведение работ по содержанию автомобильных дорог включает в себя следующие мероприятия: оценка технического состояния автомобильных дорог; планирование работ по содержанию автомобильных дорог; проведение работ по содержанию автомобильных дорог; приемка результатов выполненных работ по содержанию автомобильных дорог.

Организацию работ по содержанию автомобильных дорог осуществляет краевое государственное казенное учреждение "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю".

Оценка технического состояния автомобильных дорог проводится владельцем автомобильных дорог самостоятельно либо посредством осуществления закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Планирование работ по содержанию автомобильных дорог осуществляется владельцем автомобильных дорог по результатам оценки технического состояния автомобильных дорог.

Для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог владелец автомобильных дорог определяет подрядчика посредством осуществления закупки в соответствии с законодательством о контрактной системе.

Приемка результатов выполненных работ по содержанию автомобильных дорог осуществляется владельцем автомобильных дорог в соответствии с условиями заключенного государственного контракта на их выполнение по итогам экспертизы результатов работ по содержанию автомобильных дорог (уровня содержания автомобильных дорог).

Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад