Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 25 августа 2015 г. N 41-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по назначению ежемесячных персональных пособий"

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Министерство социальной политики Красноярского края


Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 25 августа 2015 г. N 41-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по назначению ежемесячных персональных пособий"

Обзор документа


Как осуществляется назначение ежемесячных персональных пособий?

Установлено, что заявителями на получение государственной услуги являются проживающие на территории Красноярского края и получающие пенсию в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": лица, являвшиеся до 1 января 1992 г. получателями персональных пенсий союзного, республиканского и местного значения, персональные пенсии которым были установлены за заслуги в развитии Красноярского края; Герои Социалистического Труда; полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Предоставление государственной услуги осуществляется министерством социальной политики Красноярского края.

Результатом предоставления государственной услуги является установление (отказ в установлении) ежемесячного персонального пособия.

Министерство в течение тридцати дней со дня обращения осуществляет проверку представленных документов и принимает решение об установлении либо об отказе в установлении ежемесячного персонального пособия, о чем уведомляет заявителя в трехдневный срок со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в установлении ежемесячного персонального пособия министерством в уведомлении указываются основания, в соответствии с которыми было принято такое решение, и порядок его обжалования.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад