Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 25 июня 2015 г. N 8-3588 "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 25 июня 2015 г. N 8-3588 "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Красноярском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Кому оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта?

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается в целях повышения качества жизни граждан путем стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Трудной жизненной ситуацией признается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина или семьи, которую они не могут преодолеть самостоятельно (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, малообеспеченность, безработица).

Государственная социальная помощь оказывается в виде единовременной денежной выплаты на ремонт печного отопления и (или) электропроводки в жилых помещениях, требующих ремонта печного отопления и (или) электропроводки, а также на развитие личного подсобного хозяйства.

Право на получение государственной социальной помощи имеют проживающие на территории Красноярского края малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, среднедушевой доход которых по не зависящим от них причинам не превышает величину прожиточного минимума, установленную для соответствующих основных социально-демографических групп населения по соответствующей группе территорий края.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край", за исключением подпункта "а" пункта 2 статьи 1, статьи 3, подпункта "г" пункта 1 статьи 5 и абзаца второго пункта 2 статьи 6, которые вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад