Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3326 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере обеспечения социальных гарантий граждан, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 8-3326 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере обеспечения социальных гарантий граждан, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Обзор документа


Уточнен перечень компенсаций расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Установлено, что работнику организации, финансируемой за счет средств краевого бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в пределах РФ в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не более пяти тонн на семью по тарифам, предусмотренным для перевозок железнодорожным транспортом, а при его отсутствии - водным транспортом, или не более 200 килограммов груза на семью при провозе багажа авиационным транспортом, или не более 200 килограммов груза на семью при почтовом отправлении багажа (обыкновенной посылкой) через подразделения ФГУП "Почта России", в пределах РФ.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад