Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 декабря 2013 г. N 5-1955 "О признании утратившим силу Закона края "Об организации проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 декабря 2013 г. N 5-1955 "О признании утратившим силу Закона края "Об организации проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа"

Обзор документа


Утратил силу порядок организации проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа.

Законом было установлено, что организация проведения гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью и проживающим на территории Красноярского края, по медицинским показаниям бесплатно заместительной почечной терапии методом гемодиализа осуществляется в государственных учреждениях здравоохранения края, а также в иных медицинских организациях.

Финансовое обеспечение проведения гражданам по медицинским показаниям бесплатно заместительной почечной терапии методом гемодиализа сверх территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае являлось расходным обязательством края и осуществлялось за счет средств краевого бюджета.

Организация проведения гражданам терапии в 2012-2021 годах и определение расходов на ее финансовое обеспечение осуществляются с соблюдением следующих условий: создание центра (отделения) амбулаторного гемодиализа в городе Красноярске в срок до 31 марта 2012 г.; проведение терапии с использованием единовременно не менее 40 единиц соответствующего медицинского оборудования; предельная стоимость одной процедуры гемодиализа не более 4 833 руб.; оказание не менее 49 920 процедур гемодиализа ежегодно.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад