Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 2 июля 2013 г. N 331-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 31.03.2009 N 165-п "Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки гражданам, проживающим в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края"

Обзор документа

20 июля 2013

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 2 июля 2013 г. N 331-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 31.03.2009 N 165-п "Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки гражданам, проживающим в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, проживающим в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

Право на получение в период обучения по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (независимо от организационно-правовых форм и подчиненности) ежемесячной денежной выплаты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающиеся, потерявшие в этот период обоих или единственного родителя.

За назначением выплаты в уполномоченный орган местного самоуправления от имени заявителя имеет право обратиться его уполномоченный представитель.

Назначение выплаты осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства заявителя на основании заявления о назначении выплаты с указанием способа выплаты (через отделение почтовой связи или кредитную организацию). В случае осуществления выплаты путем перечисления денежных средств в кредитную организацию в заявлении указывается лицевой счет заявителя.

Выплата заявителю осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления через отделение почтовой связи или кредитную организацию, указанную в заявлении, не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты, а в дальнейшем - ежемесячно не позднее 26-го числа текущего месяца.

Осуществление выплаты прекращается по окончании заявителем обучения по очной форме в образовательном учреждении.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад