Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 13 июня 2013 г. N 4-1394 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

13 июля 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 13 июня 2013 г. N 4-1394 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Расширен перечень организаций, освобождаемых от уплаты налога на имущество организаций.

От уплаты налога на имущество организаций освобождены организации, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов.

По итогам налогового периода организации представляют в налоговые органы документы, подтверждающие выполнение условий предоставления налоговой льготы, установленной настоящим подпунктом.

Указанные организации пользуются предоставленной льготой до 1 января 2018 г.

Указанные организации вправе не уплачивать авансовые платежи по налогу на имущество организаций в 2013 году в случае подтверждения выполнения ими в 2012 году условий предоставления налоговой льготы.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад