Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 5 марта 2013 г. N 4-1106 "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса"

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 5 марта 2013 г. N 4-1106 "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса"

Обзор документа


Кто имеет право на приобретение жилья экономического класса?

Установлены правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядок включения указанных граждан в эти списки.

С целью формирования списков органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов осуществляют учет граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Для постановки на учет граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, гражданин подает заявление в орган местного самоуправления по месту жительства по установленной форме с приложением ряда документов.

Орган местного самоуправления в течение 30 рабочих дней со дня приема заявления проверяет соответствие гражданина категориям лиц, указанным в перечне, а также предусмотренные перечнем основания для включения гражданина в список и принимает решение о постановке его на учет либо об отказе в таком учете.

О принятом решении орган местного самоуправления письменно уведомляет гражданина в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

Очередность включения граждан в книгу учета определяется в хронологическом порядке в соответствии с датой подачи гражданами заявлений. При подаче заявлений в один день очередность включения в книгу учета граждан определяется в алфавитном порядке.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад