Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 19 апреля 2012 г. N 2-168 "О внесении изменений в Закон края "Об охране окружающей среды в Красноярском крае"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 19 апреля 2012 г. N 2-168 "О внесении изменений в Закон края "Об охране окружающей среды в Красноярском крае"

Обзор документа

Скорректирован Закон "Об охране окружающей среды в Красноярском крае".
Регламентировано участие граждан в принятии решений о размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде.
При размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, решение об их размещении принимается с учетом мнения населения или результатов референдума.
Референдум по вопросам, связанным с размещением объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, проводится в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Уставным законом края "О референдумах в Красноярском крае".
Выявление мнения населения осуществляется в форме публичных (общественных) слушаний, опросов граждан, собраний и конференций граждан, путем проведения народного обсуждения, а также рассмотрения вопросов размещения таких объектов краевым общественным советом по охране окружающей среды и в иных формах, предусмотренных федеральными законами, законами края и (или) уставами муниципальных образований.
Выявление мнения населения при размещении объектов, подлежащих экологической экспертизе, осуществляется с учетом особенностей, установленных законодательством об экологической экспертизе.
Обязательным является выявление мнения населения по вопросам размещения на территории края опасных производственных объектов.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад